2018年春季杭州市胜利小学精英社团安排
【作者:刘珂羽  发布时间:2018-3-14 9:38:43  点击数:419】

2018年春季杭州市胜利小学精英社团安排

授课时间:2018年3月19日-6月15日

序号

社团

名称

活动时间及地点

择优招生条件

指导

老师

 

 

 

1.朗读者

15:10-16:10

舞蹈教室

上学期学员

(郑  重)

黄佳佳

2.小小主播

16:15-17:15

舞蹈教室

上学期学员

(黄丽娜)

黄佳佳

3.小主持

15:10-16:10

小音乐教室

上学期学员

( 张 )

杨  洁

4.小号队

16:10—17:10一(4)班

鼓号队三四五年级小号队员

杨  洁

刘珂羽

5.中阮中级

16:10—17:10

音乐教室

上学期A、B团三、四年级学员

(赵婧)

裴竑飞

课 程

6.少儿舞蹈

16:10—17:10

舞蹈教室

面向三四年级择优招20人

袁子涵

7.胜利筝团

16:10—17:10

音乐教室

上学期学员

(金赛颖)

裴竑飞

8.紫藤画社

16:10-17:10

美术教室

面向一~四年级择优招15人,有绘画基础者优先。

陈晓东

9.阳光速写

16:10-17:10

美术教室

面向一~四年级择优招15人,有速写基础者优先。

严妮娜

10.边走边摄

16:10-17:10

美术教室

面向三四五年级择优招15人。

陆  琦

11.硬笔书法

15:10—16:10

书法教室

上学期学员

(姚闯)

郝有芃

12.基础编程

16:10—17:10

电脑教室

面向三~六年级择优招20人。

叶  晋

13.风采男排

16:10-17:10

操场

面向三~六年级择优招20人。

周  烨

14.胜利男篮

16:10—17:10

操场

面向三~六年级择优招30人。

曲珍秀

15.胜利女篮

16:10—17:10

操场

面向三~六年级择优招30人。

宋六一

孙军毅

16.机器人

15:10-16:10

 创客教室

上学期学员

(马 鹏)

叶  晋

17.创意编程

16:10—17:10

电脑教室

面向三~六年级择优招20人。

侯晓蕾

18.鼓号队

16:10-17:10

多功能厅

一(4)班

原有学员80人

(朱玉根)

杨  洁

刘珂羽

19.风采男排

16:10-17:10

操场

面向三~六年级择优招20人。

周  烨

20.方寸篆刻

16:10—17:10

书法教室

面向三~六年级择优招15人,自备笔墨。

郝有芃

21.中阮初级

15:10-16:10

音乐教室

上学期已报名的二年级学员

(赵  婧)

裴竑飞

22.中国舞

15:10-16:10

舞蹈教室

面向一二年级择优招20人。

(阳光少年)

袁子涵

23.胜利男篮

16:10—17:10

操场

面向三~六年级择优招20人。

曲珍秀

24.胜利女篮

16:10-17:10

操场

面向三~六年级择优招30人。

孙军毅

宋六一

25.天使之声

16:10—17:10

音乐教室

参加奥地利合唱比赛的学生。

沈晓洁

袁子涵

26.话剧表演

16:15-17:15

舞蹈教室

面向三四年级择优招20人,普通话较标准、有一定的语言表演基础、主持经验者优先。

(陈安怡)

杨  洁

27.软笔书法

16:10-17:10

书法教室

上学期学员

(刘福迎)

郝有芃

28.超级车模

15:10-16:30

操场

上学期学员

(王  凯)

侯晓蕾

29.提琴之声

12:15-13:15

崇文书院

上学期学员

(任慧娜)

沈晓洁

 

精英社团课程指导老师职责:

(1)   所有课程需按时在指定地点高质量开展活动,中途教师不能擅自更改时间或停课。

(2)   课程活动前,指导师充分准备活动内容,预设活动计划;活动过程中,指导师须认真组织,充分调动学生的积极性;指导师不能随意离开活动地点,无特殊情况不得提前或延迟活动时间,确保活动安全、扎实、有效;活动之后,要带学生排队有序放学,并保持活动地点卫生工作,做到教室地面清洁、台凳整齐、物品完好。

(3)   指导师如有外出学习等特殊情况,应提前报学生处批准,并与学生、家长做好沟通。对无故不参加活动的学生,应及时查明原因,并和家长取得联系。

(4)   学期末指导老师须上交活动记录、相关成果资料包。

杭州市胜利小学

2018年3月

用户登录
关闭
本信息仅向登录用户开放,请登录后浏览!
免责申明: